Генерал оценил угрозу для Украины от военных учений России в Беларуси

10-09-2017, 19:29 / Редактор: Влад Максімов

Генерал оценил угрозу для Украины от военных учений России в Беларуси
{views}

Генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Думанский, комментируя угрозу вторжения российских военных со стороны Беларуси, заявил, что украинские войска также должны быть готовы отразить потенциальные атаки на черниговском, крымском и восточном направлениях.

Такую точку зрения он выразил в интервью Апострофу.

Комментируя возможность вторжения россиян в ходе учений "Запад-2017", Думанский назвал такой вариант маловероятным.

"Это один из вариантов, правда, я думаю, что такой вариант маловероятен потому, что РФ за это время почувствовала на себе большое давление со стороны международного сообщества", – считает генерал.

При этом он отметил, что Генштаб, Минобороны и структуры, которые занимаются вопросами внешней разведки, должны оперативно реагировать на такие угрозы и формировать соответствующие силы и средства. И сценарий военного нападения со стороны Беларуси при всей его маловероятности должен отрабатываться военными.

"Считаю, что было бы правильным отработать противодействия на черниговском направлении, крымском и восточном. Уровень готовности войск и командования должен быть самым высоким", – отметил Думанский.

"Запад-2017" – совместные учения Вооруженных сил РФ и Беларуси, запланированные в период с 14 по 20 сентября этого года. По официальным данным РФ, в учениях примут участие до 13 тысяч военнослужащих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs ...

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей