Большой интерес: предложение Путина по Донбассу вызвало ажиотаж у Макрона

8-09-2017, 18:31 / Редактор: Артем Шах

Большой интерес: предложение Путина по Донбассу вызвало ажиотаж у Макрона
2.8т

Согласие президента России Владимира Путина по размещению миротворческой миссии ООН на востоке Украины требует "обстоятельного изучения".

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает УНИАН.

"Мы ознакомились с большим интересом с инициативой РФ по ООНовскому контингенту, обеспечению безопасности ОБСЕ, которые там работают. Мы сейчас рассмотрим эту инициативу с большим вниманием. Подобные решения требуют обстоятельного изучения с нашей стороны и с украинской стороны", - сказал он.

Ле Дриан добавил, что дополнительных комментариев по этому поводу не будет.

Он не уточнил, должен ли контингент ООН находиться на линии соприкосновения или на всей территории Донбасса, и могут ли, с точки зрения Парижа, россияне принимать в ней участие.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 298

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей