Без оружия, денег и жилья: названы сроки развала фейковых республик

6-09-2017, 03:24 / Редактор: Інна Волєва

Без оружия, денег и жилья: названы сроки развала фейковых республик
3.4т

Россия постепенно начала выводить собственное вооружение из оккупированных территорий – информация об этом неоднократно поступает из разных источников. Наемников фактически оставили без жилья и теперь они массово бегут в РФ.

Соответствующее заявление в комментарии "Апострофу" сделал сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Гримчак.

По его словам, некоторые террористы нашли себе приют в непризнанных республиках, например Абхазии.

"Россияне начали вывозить (из Донбасса. - "ГОРДОН") особо ценное военное снаряжение. Возможно не танки с артиллерией, потому что это не настолько большая ценность ... Вывозят то, что называется особо ценным военным имуществом. Например, Ребы - комплексы радиоэлектронной борьбы. Была у меня информация, что начали выводить антибатарейные системы ", - добавил Гримчак.

Заместитель министра, ссылаясь на данные из анонимных источников, заверил: РФ может окончательно прекратить финансирование так называемых "Л/ДНР".

"Последнее, что было - и это уже подтверждают неоднократно, что финансирование этих ОРДЛО следующего года Российская Федерация приостанавливает. Они не закладывают расходы на "народные республики" в бюджете-2018 ", - подчеркнул он

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оружие для населения: право на защиту или разрешенный беспредел?.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 287

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей