Мясом сегодня победы не добыть: генерал сравнил армии РФ и Украины

31-08-2017, 20:23 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Мясом сегодня победы не добыть: генерал сравнил армии РФ и Украины
19.1т

В настоящее время армия Украины несколько уступает в качестве вооружения армии России, хотя основой и первой, и второй по-прежнему является "парк советского периода"; в современной войне "мясом победы не будет" - главным залогом победы становится технологичность вооружения.

Такое мнение Обозревателю высказал председатель Наблюдательного совета Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Комментируя выставку военной техники на Майдане Независимости по случаю Дня независимости Украины, он заметил: "Это, безусловно, внушительная техника, но все-таки это практически старый советский парк. Может быть, было несколько новых образцов. Для детей, для людей, которые не видели военной техники – это впечатляюще, но профессионалы, военные люди понимают, что это не угроза для России".

"Может быть, это надо показывать детям, чтобы воспитывать в них патриотизм. Но я бы не сказал, что эта техника представляет угрозу", - добавил генерал.

Он также прокомментировал рейтинг международной компании Global Firepower, которая поместила армию Украины на 30-е место, армию США – на первое, а армию России – на второе. "У меня сомнения насчет того, что сегодня российскую армию можно ставить на второе место в мире – нельзя забывать и армию Китая, и европейскую армию", - сказал он.

Сравнивая украинскую и российскую армии, Уманец пояснил: "Вооружения почти однотипные, по некоторым системам Россия уже пошла вперед. Что касается численности, то, конечно, разница большая".

В то же время генерал подчеркнул: для современной войны важно не столько количество техники, сколько ее качество и технологичность. "Мясом сегодня победы не будет. На данном этапе развития армии намного большую роль играет качество техники, связи, авиации, комплексов противовоздушной обороны и так далее".

В этом контексте Уманец заявил: "Нам давно нужно было начать заниматься новыми разработками. Сегодня многие страны пошли вперед, и нам надо не отставать. У нас есть умные люди и специалисты".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
119
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
221
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
141
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
254
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
270
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
499
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
860
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
219
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
580
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
321
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
444
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
424
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
686
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
416
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
440
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
385
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
382
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
377
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
730
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
544
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
434
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
388
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
374
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
311
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
406
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
332
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
685
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
751
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.2т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
351
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
471
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
344
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
391
11:02
В Украине произошло землетрясение
382
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
332
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
308
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
421
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
334
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie