Знаковый визит "Бешеного пса": чего ждать Украине?

21-08-2017, 23:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Знаковый визит
Дипломат указал на планы США

Визит в Украину министра обороны США Джеймса Мэттисa, которого также называют "Бешеным псом", является очень символичным.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Это очень символический визит. Мэттис прибывает не в рабочие дни, а в праздничные. Это сигнал относительно решительности США поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Это сигнал о том, что по военной линии будет продолжено сотрудничество на двухсторонней основе", - отметил дипломат.

По его словам, вопрос предоставления летального оружия Украине во время визита будет обсуждаться.

"Но я не ожидаю принципиальных перемен в позиции США. Можно ожидать сигнала, что Штаты серьезно рассматривают вопрос предоставления Украине отдельных видов вооружения. Но, думаю, США не готовы на широкомасштабные поставки вооружений. В Вашингтоне опасаются, что это приведет к обострению боевых действий на востоке Украины. Поэтому ожидать масштабных поставок не стоит", - считает Грищенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 108

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
395

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей