Без иллюзий и предвзятости: Сурков раскрыл подробности встречи с Волкером

21-08-2017, 21:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Без иллюзий и предвзятости: Сурков раскрыл подробности встречи с Волкером
Сурков был дипломатично краток
3.1т

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков заявил, что удовлетворен встречей со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером, которая состоялась 21 августа в Минске, пишет БЕЛТА.

"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию. Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность Минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации", - рассказал Сурков об итогах встречи.

Он добавил, что договорился о совместной работе с Волкером.

"Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее", - добавил Сурков.

По его словам, встреча была хорошей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 149

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 203

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей