ФСБ заявляет о задержании в оккупированном Крыму "агента" СБУ

15-08-2017, 10:34 / Редактор: Ілько Северин

ФСБ заявляет о задержании в оккупированном Крыму
"Украинский агент" якобы должен был вывести из строя линии электропередач
2.6т

Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявляет, что в оккупированном Крыму был задержан "агент" СБУ.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на ФСБ, передает 112.ua.

В ФСБ утверждают, что был задержан "агент Службы безопасности Украины" в Херсонской области Геннадий Геннадьевич Лимешко, якобы направленный в Крым для осуществления диверсий.

Сообщается, что Лимешко - уроженец Харьковской области и ранее проходил службу в зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ.

В РФ заявляют, что якобы "украинский агент" должен был привести в негодное состояние линии электропередач Судак — Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

"Двенадцатого августа 2017 года Лимешко Г.Г. задержан сотрудниками органов федеральной службы безопасности при попытке повредить линию электропередач в районе трассы Судак — Новый Свет", — говорится в сообщении ФСБ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 156

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей