В ВСУ отреагировали на планы Путина по размещению ПВО у границ Украины

11-08-2017, 15:53 / Редактор: Ілько Северин
В ВСУ отреагировали на планы Путина по размещению ПВО у границ Украины
Военные отслеживают ситуацию

Украина отслеживает инициативу президента РФ Владимира Путина относительно использования систем противовоздушной обороны на границах Беларуси с ЕС и Украиной.

Об этом заявил заместитель начальника управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Юзеф Венскович, передает УНИАН.

Так, ссылаясь на слова начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, он заявил о том, что военные отслеживают эту ситуацию и намерены принимать соответствующие меры.

Он отметил, что Вооруженные Силы Украины не дают повода России для применения средств противовоздушной обороны на границе.

«Наши воздушные силы действуют исключительно на территории пространства Украины», — подчеркнул он.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу проект закона, который позволит Вооруженным силам РФ использовать войска противовоздушной обороны на границе Беларуси и Украины.

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей