"Мы прозевали Украину": в РФ разочаровались "братскими народами"

3-08-2017, 16:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

"Может, нам такие братья и вовсе не нужны?"
45.3т

Украинцы и россияне уже давно не являются "братскими народами", а виной этому - государственная политика Украины, которая заключается в "промывании мозгов населения".

Такой печальный вывод сделал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков в эфире ток-шоу "Время покажет" на пропагандистском "Первом канале", передает obozrevatel.com.

Программа была посвящена скандалу, который разгорелся вокруг украинского пилота Александра Акопова, вслепую посадившего разбитый градом самолет в Турции. Напомним, украинцы уличили героя в симпатии к главе МИД РФ Сергею Лаврову и "русскому миру", а Россия, воспользовавшись ситуацией, пригласила его к себе.

Гости ток-шоу решили все же не мелочиться и в общем обсудить реакцию украинского общества на важные события. Как уточнил ведущий Артем Шейнин, пропагандисты очень внимательно следят за тем, что происходит в соседней стране: "Мы внимательно следим за соцсетями, смотрим важные программы на украинском телевидении и радио, пытаемя понять, что думают украинцы".

"Мы читали много-много комментариев ко всему, что происходит. Мы помним комментарии к Дому профсоюзов в Одессе. Как там? "Поджаренные колорады"! Мы помним комментарии к нашему взорвавшемуся самолету в Египте. Мы помним комментарии к самолету Министерства обороны, где погибла Лиза Глинка. Может, там люди вообще сдвинулись?... Может, нам такие братья и вовсе не нужны?" - спросил Шейнин.

Как подчеркнул сенатор Рыбаков, "это комментарии подонков", которые очень сильное влияют на общественное сознание.

"Фактически они его формируют. Это государственная политика. Все зашло слишком далеко. Возможности по промыванию мозгов - они чудовищные. В каком-то смысле мы Украину с нашей российской стороны прозевали. Мы думали, что украинцы - наши братья, наш самый родной народ, поэтому с ними ничего не будет, они никуда не уйдут. Но за это время целенаправленно формировалось такое гадкое общественное мнение", - сказал он.

Рыбаков назвал происходящее "очень серьезной угрозой и трагедией Украины" и заявил, что Россия не может к этому относиться легкомысленно.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=O9bqxj3FQGQ]

Отметим, что во время эфира на большом экране все время демонстрировались "комментарии украинцев", которые те якобы оставляли на странице программы в микроблоге Twitter. Никакого подтверждения национальной принадлежности комментаторов, конечно, не было.

Реклама
Читают сейчас:

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 534

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 920

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 357

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама