"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России

1-08-2017, 15:33 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России
Новость о санкциях быстро разлетелась
10.4т

В соцсетях горячо обсуждают известие о том, что президент США Дональд Трамп скоро подпишет закон о новых санкциях против России.

С соответствующим заявлением выступил 1 августа вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в Грузии, передает obozrevatel.com.

"В знак преданности нашим обязательствам президент Трамп подпишет закон об усилении санкций против России очень скоро… США желают отмены всех ограничений против Москвы, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств", - заявил вице-президент США.

Отметим, что ранее ряд СМИ из-за неточного перевода слов Пенса сообщили о подписании закона о санкциях как об уже свершившемся событии. Впоследствии появилось уточнение, что речь идет лишь о намерении Трампа.

Новость о санкциях быстро разлетелась в сети:

"Конец путинского благоденствия. Игры кончились", - уверен российский журналист Саша Сотник.

"Еще вчера "эксперты" ванговали: подпишет Трамп закон о санкциях, не подпишет... Все, вангование закончилось в пользу закона", - констатировал замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

"Вот это уже пошел первый валун с неба, который реально сдвинет камнепад, а не бессмысленные "озабоченности". Гудбай РыФы..." - пишет волонтер и блогер Алекс Нойт.

"Без иронии, новость эта плохая: проблемы для российской нефтяной отрасли — это проблемы для всей России, а не для отдельно взятых друзей Путина. Нет ни малейших сомнений в том, что так США убирают конкурента с рынка — но вот тут нужно задать другой вопрос. "А почему они смогли эти санкции ввести?" Геополитика, в которую так любит играть Кремль, — это прежде всего поиск возможностей. И войной с Украиной Россия дала столько возможностей "западным партнерам", как любит говорить Путин, что те просто не могли ими не воспользоваться. Знаете, как котики падают на землю пузом кверху — "все, сдаюсь"? Вот ровно так же сейчас лежит и Россия. МИД сколько угодно может плеваться и бомбить Воронеж, но на самом деле мы сейчас всей страной лежим, как те котики, в робкой надежде, что бить нас все-таки не будут. Потому уже ничего другого, кроме как лежать, не остается. И съеденная рыба впрок не пошла, и когти не помогли. Теперь ситуацию уже не исправишь. Как я и говорил, санкции — это на десятилетия. Пусть даже поводы в виде Крыма и Донбасса уйдут, снимать их никто не будет. Вот это и есть наш образ будущего", - считает оппозиционный российский политик Дмитрий Гудков.

"Все очень плохо у Дональда Трампа. Подписанный закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи - это своеобразная капитуляция перед Конгрессом. Трамп понимает, что не имеет политической силы переиграть высший законодательный орган, а поэтому решил подыграть. Для нас - это очередной положительный движение, усиливает давление на Россию, отвлекает ее от украинских дел, втягивает в противостояние с тем государством, с которым она надеялась быстро договориться и решить все, как хочется. Конечно, Россия что-то выкинет в ответ. Но Искандеры этот раз уже будут плакать", - пишет украинский дипломат Богдан Яременко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:06
Хаменеи планирует бежать из Тегерана с ближайшим окружением, - The Times
56
15:47
Малюк уходит в отставку, но останется работать в структуре СБУ, - СМИ
145
15:28
Во время американского обстрела в Венесуэле погибли 32 кубинских офицера, - The Washington Times
221
15:09
Цены на нефть: как отреагировал рынок на спецоперацию США в Венесуэле
211
14:50
Бесславное падение Мадуро нанесло унизительный удар по имиджу Путина, - The Telegraph
292
14:31
Захват Мадуро еще больше убедил Ким Чен Ына не отказываться от ядерного оружия, - Bloomberg
373
14:12
От оттепели до сильных морозов: прогноз погоды в Украине на неделю
220
13:53
Гороскоп на 5 января по картам таро: кого ждет запоминающийся день
314
13:34
Трамп заверил, что США вернут все потраченные на Украину средства
382
13:15
Курс валют: сколько стоит доллар 5 января
284
12:56
Кадровые перестановки в ОП: почему Зеленский назначил Буданова главой Офиса президента
332
12:37
Арест Мадуро - это тревожный звоночек для Кремля, - Le Monde
314
12:18
В Чернигове после ночной атаки РФ зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры
279
11:59
Что Нострадамус предсказывал на 2026 год: озвучено предупреждение о "реках крови" и "смертельной молнии"
821
11:40
Война или мир? Путин оказался перед сложным выбором, - The Times
771
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 января: прогноз астрологов
474
11:02
Операция против Мадуро может стать стратегическим подарком для России и Китая, - The Telegraph
619
10:43
УЗ временно приостановила продажу билетов на ряд поездов
318
10:24
Специальная венесуэльская операция: как США похитили Мадуро
365
10:05
Снег, мокрый снег и дождь: прогноз погоды на сегодня
298
09:46
Дания возмущена новыми намеками США на вторжение в Гренландию
327
09:27
Гороскоп на 5 января: прогноз для всех знаков зодиака
600
09:08
Трамп сделал ряд резких заявлений в отношении некоторых стран
390
17:58
Партизаны "АТЕШ" провели разведку завода, работающего на российский ВПК
584
17:36
Совбез ООН проведет срочное заседание из-за задержания Мадуро США, - Reuters
620
17:14
Любовный гороскоп с 5 по 11 января
757
16:57
Украину разделят циклон и антициклон: прогноз погоды на 5 января
554
16:43
Трамп заявил, что если бы "СВО" против Украины проводили США, то война была бы молниеносной
3.9т
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 5 по 11 января
1.3т
16:03
Известного украинского певца едва не избили из-за отказа петь российские песни
1.9т
15:56
Шпион ЦРУ помогал следить за Мадуро в течение нескольких месяцев – NYT
658
15:31
Повышение минимальной и максимальной пенсий: на сколько вырастут выплаты в этом году
1.7т
15:09
Куба следующая? Трамп намекнул на "помощь" кубинскому народу — Reuters
803
14:58
Ермака в Вашингтоне считали конфликтным и контролирующим, Буданов — совсем другой человек - WP
1.6т
14:41
Зеленский объяснил причину громких кадровых изменений
888
14:18
Рубио будет выполнять ключевую роль в управлении Венесуэлой, - Bloomberg
494
14:01
Вопросы, закрепленные в Конституции, не могут выноситься на референдум, - Стефанчук
761
13:57
Гороскоп с 5 по 11 января
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie