"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России

1-08-2017, 15:33 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России
Новость о санкциях быстро разлетелась
10.4т

В соцсетях горячо обсуждают известие о том, что президент США Дональд Трамп скоро подпишет закон о новых санкциях против России.

С соответствующим заявлением выступил 1 августа вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в Грузии, передает obozrevatel.com.

"В знак преданности нашим обязательствам президент Трамп подпишет закон об усилении санкций против России очень скоро… США желают отмены всех ограничений против Москвы, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств", - заявил вице-президент США.

Отметим, что ранее ряд СМИ из-за неточного перевода слов Пенса сообщили о подписании закона о санкциях как об уже свершившемся событии. Впоследствии появилось уточнение, что речь идет лишь о намерении Трампа.

Новость о санкциях быстро разлетелась в сети:

"Конец путинского благоденствия. Игры кончились", - уверен российский журналист Саша Сотник.

"Еще вчера "эксперты" ванговали: подпишет Трамп закон о санкциях, не подпишет... Все, вангование закончилось в пользу закона", - констатировал замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

"Вот это уже пошел первый валун с неба, который реально сдвинет камнепад, а не бессмысленные "озабоченности". Гудбай РыФы..." - пишет волонтер и блогер Алекс Нойт.

"Без иронии, новость эта плохая: проблемы для российской нефтяной отрасли — это проблемы для всей России, а не для отдельно взятых друзей Путина. Нет ни малейших сомнений в том, что так США убирают конкурента с рынка — но вот тут нужно задать другой вопрос. "А почему они смогли эти санкции ввести?" Геополитика, в которую так любит играть Кремль, — это прежде всего поиск возможностей. И войной с Украиной Россия дала столько возможностей "западным партнерам", как любит говорить Путин, что те просто не могли ими не воспользоваться. Знаете, как котики падают на землю пузом кверху — "все, сдаюсь"? Вот ровно так же сейчас лежит и Россия. МИД сколько угодно может плеваться и бомбить Воронеж, но на самом деле мы сейчас всей страной лежим, как те котики, в робкой надежде, что бить нас все-таки не будут. Потому уже ничего другого, кроме как лежать, не остается. И съеденная рыба впрок не пошла, и когти не помогли. Теперь ситуацию уже не исправишь. Как я и говорил, санкции — это на десятилетия. Пусть даже поводы в виде Крыма и Донбасса уйдут, снимать их никто не будет. Вот это и есть наш образ будущего", - считает оппозиционный российский политик Дмитрий Гудков.

"Все очень плохо у Дональда Трампа. Подписанный закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи - это своеобразная капитуляция перед Конгрессом. Трамп понимает, что не имеет политической силы переиграть высший законодательный орган, а поэтому решил подыграть. Для нас - это очередной положительный движение, усиливает давление на Россию, отвлекает ее от украинских дел, втягивает в противостояние с тем государством, с которым она надеялась быстро договориться и решить все, как хочется. Конечно, Россия что-то выкинет в ответ. Но Искандеры этот раз уже будут плакать", - пишет украинский дипломат Богдан Яременко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
52
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
161
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
201
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
117
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
293
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
462
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
350
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
280
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
231
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
646
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
234
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
271
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
306
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
275
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
313
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
824
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
347
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
393
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
322
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
329
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
365
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
928
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
408
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.2т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
801
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
322
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
760
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
1.6т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
324
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
834
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
283
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
589
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
755
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
934
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
779
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
660
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.2т
16:43
США разрешили SpaceX развернуть 7500 спутников Starlink нового поколения
473
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie