"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России

1-08-2017, 15:33 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Первый камень с неба": сеть всколыхнуло решение Трампа относительно России
Новость о санкциях быстро разлетелась
10.4т

В соцсетях горячо обсуждают известие о том, что президент США Дональд Трамп скоро подпишет закон о новых санкциях против России.

С соответствующим заявлением выступил 1 августа вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в Грузии, передает obozrevatel.com.

"В знак преданности нашим обязательствам президент Трамп подпишет закон об усилении санкций против России очень скоро… США желают отмены всех ограничений против Москвы, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств", - заявил вице-президент США.

Отметим, что ранее ряд СМИ из-за неточного перевода слов Пенса сообщили о подписании закона о санкциях как об уже свершившемся событии. Впоследствии появилось уточнение, что речь идет лишь о намерении Трампа.

Новость о санкциях быстро разлетелась в сети:

"Конец путинского благоденствия. Игры кончились", - уверен российский журналист Саша Сотник.

"Еще вчера "эксперты" ванговали: подпишет Трамп закон о санкциях, не подпишет... Все, вангование закончилось в пользу закона", - констатировал замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

"Вот это уже пошел первый валун с неба, который реально сдвинет камнепад, а не бессмысленные "озабоченности". Гудбай РыФы..." - пишет волонтер и блогер Алекс Нойт.

"Без иронии, новость эта плохая: проблемы для российской нефтяной отрасли — это проблемы для всей России, а не для отдельно взятых друзей Путина. Нет ни малейших сомнений в том, что так США убирают конкурента с рынка — но вот тут нужно задать другой вопрос. "А почему они смогли эти санкции ввести?" Геополитика, в которую так любит играть Кремль, — это прежде всего поиск возможностей. И войной с Украиной Россия дала столько возможностей "западным партнерам", как любит говорить Путин, что те просто не могли ими не воспользоваться. Знаете, как котики падают на землю пузом кверху — "все, сдаюсь"? Вот ровно так же сейчас лежит и Россия. МИД сколько угодно может плеваться и бомбить Воронеж, но на самом деле мы сейчас всей страной лежим, как те котики, в робкой надежде, что бить нас все-таки не будут. Потому уже ничего другого, кроме как лежать, не остается. И съеденная рыба впрок не пошла, и когти не помогли. Теперь ситуацию уже не исправишь. Как я и говорил, санкции — это на десятилетия. Пусть даже поводы в виде Крыма и Донбасса уйдут, снимать их никто не будет. Вот это и есть наш образ будущего", - считает оппозиционный российский политик Дмитрий Гудков.

"Все очень плохо у Дональда Трампа. Подписанный закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи - это своеобразная капитуляция перед Конгрессом. Трамп понимает, что не имеет политической силы переиграть высший законодательный орган, а поэтому решил подыграть. Для нас - это очередной положительный движение, усиливает давление на Россию, отвлекает ее от украинских дел, втягивает в противостояние с тем государством, с которым она надеялась быстро договориться и решить все, как хочется. Конечно, Россия что-то выкинет в ответ. Но Искандеры этот раз уже будут плакать", - пишет украинский дипломат Богдан Яременко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
127
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
148
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
192
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
172
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
267
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
271
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
313
11:02
Австралия стала первой страной, которая запретила детям пользоваться соцсетями
210
10:43
Украина и МВФ согласовали новую программу кредитования: какие налоги планируется ввести
281
10:24
Во Львовской области совершено нападение на "группу оповещения" ТЦК - ОК "Запад"
309
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
251
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
252
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
482
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
260
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
655
08:34
Еще один крупный российский НПЗ полностью остановился после ударов украинских дронов
547
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
312
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
380
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
444
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
440
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
688
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
462
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
474
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
537
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
554
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
548
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
2.3т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
1.1т
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
907
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
542
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
5.6т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.3т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
618
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
464
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
904
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
789
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
616
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie