Суд арестовал имущество Полякова и Розенблата

31-07-2017, 15:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Суд арестовал имущество Полякова и Розенблата
Информированный источник подтверждает
2.4т

Суд арестовал часть имущества депутатов Верховной Рады Максима Полякова (фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (внефракционный).

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на информированный источник.

"Частично арестовали (имущество Розенблата и Полякова)", - сказал он.

По его словам, суд продолжает рассматривать ходатайства прокуратуры об аресте имущества депутатов.

11 июля Верховная Рада лишила Максима Полякова неприкосновенности. Его вместе с нардепом Бориславом Розенблатом подозревают в причастности к так называемому "янтарному делу".

По версии следствия, депутаты за деньги лоббировали законопроекты о легализации добычи янтаря в Украине в интересах иностранной компании.
На прошлой неделе Соломенский райсуд Киева назначил Полякову залог в суме 304 тысяч гривен, а также обязал его носить электронный браслет и сдать загранпаспорта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на конца недели по картам таро: кого ждет период перемен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 218

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей