Военные США готовы предоставить летальное вооружение Украине

19-07-2017, 09:46 / Редактор: Ілько Северин

Военные США готовы предоставить летальное вооружение Украине
Генерал поддержал предоставление оружия
Военные США готовы предоставить летальное оружие Украине.
Об этом заявил генерал Военно-воздушных сил США Пол Сельва в своих показаниях перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил, сообщает "Голос Америки".

"Я поддерживаю предоставление летальной военной помощи по безопасности Украине, и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне", - заявил он.

В своих показаниях, обнародованных накануне слушаний, генерал Сельва решительно поддержал предоставление летального оружия Украине. "Хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учениям США, Украина все еще не имеет достаточно возможностей, так как ее противник является более технологически продвинутым", - пояснил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может столкнуться с нехваткой средств в апреле, - Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей