Американский сенатор объяснил, почему Украина не сможет стать членом НАТО

19-07-2017, 09:34 / Редактор: Ілько Северин

Американский сенатор объяснил, почему Украина не сможет стать членом НАТО
Во всем виновата Россия?
5.4т

Американский сенатор Том Коттон заявил, что Украина и Грузия не могут стать на путь присоединения к НАТО, пока на их территории находятся войска Российской Федерации.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Поэтому нашей немедленной и первоочередной целью должно стать усиление давления на Россию, чтобы она покинула эти земли. Чтобы она отдала Крым Украине и покинула Восточную Украину и Северную Грузию", – отметил Коттон.

По его словам, в связи с этим Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сделал четкое заявление, что "санкции против России останутся в силе до тех пор, пока российские войска и поддерживаемые ими боевики будут находиться на украинской земле".

Коттон также подчеркнул, что давление на Россию должно продолжаться не только из-за ее агрессии против соседних государств, но и вследствие попыток Кремля дестабилизировать Запад.

"Конечно, Россия пытается дестабилизировать и разделить Запад. Это то, что они делали десятилетиями… И мы должны ответить решительно на эти провокации", – резюмировал американский сенатор.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 23

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей