Рабинович: Власть испугалась людей

30-06-2017, 20:43 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Рабинович: Власть испугалась людей
12.3т

Верховная Рада испугалась реакции украинского народа, поэтому закон о снятии моратория на продажу земли не будут выносить на рассмотрение в сессионный зал парламента.

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя в прямом эфире одного из украинских телеканалов возможность рассмотрения на нынешней сессии Верховной Рады отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли, пишет MIGnews

"Сегодня власть идет на сознательное экономическое уничтожение народа, продолжает давить бизнес налогами, простых людей - "коммуналкой", пенсионеров - нищенскими пенсиями и разрушением бесплатного медобслуживания… Но есть и хорошая политическая новость, если в наше время бывает что-то хорошее… Власть не такая крепкая и монолитная, как кажется, она внимательно наблюдает, где ее перестает бояться народ - там она сразу отступает. Вы помните закон о религии, когда сразу вышли люди на протест? Смотрите, уже об этом законе никто не говорит - тишина, люди пришли под стены Рады, показали свою волю и силу!.. Люди, мы с вами еще раз победили! Сейчас закон о продаже земли в сессионный зал вынесен не будет! Такое решение приняла власть, понимая, что мы мобилизуем людей, они выйдут на улицы - и все это может закончиться несчастьем для них. Поэтому можно говорить, что это наша маленькая победа! Временная, первая на долгом пути, но победа!" - сказал парламентарий.

Он отметил, что партия "За життя" всегда выступала против продажи земли украинцев. При этом он обратился к гражданам с просьбой мобилизоваться и не дать Раде принять закон о пенсионной реформе.

"Я хочу поздравить и нашу партию "За життя", которая с первой минуты выступала против грабительской продажи последнего нашего народного богатства, и тех, кто это поддерживал - партии и Тимошенко, и Ляшко. И вот теперь давайте сделаем еще один шаг - мобилизуемся и не дадим этой власти принять пенсионную реформу! Мобилизуемся - и не дадим отнять у людей бесплатное медицинское обслуживание! Мобилизуемся - и заставим отчитаться правительство Гройсмана, который не может отчитаться перед народом за год своей работы, как это предусмотрено законодательством! Мобилизуемся - и начнем реальную борьбу с коррупцией с посадкой нынешних воров, накажем кнопкодавов, узнаем, кто же входит в коалицию, которая нами правит в ВР!" - призвал депутат.

Рабинович считает, что нынешняя власть привела страну к разрухе. Также правительство не ставит перед собой никаких конкретных целей.

"Эта власть - паразиты, которые привели страну к экономической разрухе, политической разрухе, демократической разрухе, и самое главное - они никаких больших целей не ставят перед Украиной, выпрашивают траншики и закрывают банки, давят бизнес, выпихивают рабочих людей за рубежи Украины, а пенсионеров - за границы выживания! С этим надо кончать, так больше не может продолжаться, надо бороться не за выживание, а за жизнь! А начинать нужно с того, что идти на выборы - и убирать от власти экономических неумех и паразитов!" - добавил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Зеленский заинтриговал активизацией мирных процессов: война должна завершиться
78
22:19
Американские санкции похоронили финскую "дочку" "Лукойла"
133
22:03
Минобороны упростило получение удостоверения участника боевых действий
183
21:58
Россияне пожаловались на "подлые атаки ВСУ": Курская область частично обесточена
205
21:33
В России заявили об ухудшении отношений с Польшей
238
21:14
Депутаты от "Слуги народа" требуют создать правительство национальной устойчивости — Потураев
245
20:56
Запорожскую АЭС подключили к отремонтированной линии питания — МАГАТЭ
298
20:41
Состояние воздуха в Тернополе после российских ударов: спасатели сообщили, есть ли опасность
250
20:19
Зеленского поставят перед фактом: мирное соглашение по Украине может быть достигнуто "уже на этой неделе", - Politico
593
20:01
В Польше установили еще четверых подозреваемых в диверсии на железной дороге: что известно
464
19:54
Гороскоп на 20 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
634
19:35
Еврокомиссар раскрыл детали проекта "Стена дронов"
400
19:16
На Днепропетровщине учительница на глазах у школьников напала с ножом на свою коллегу
686
18:57
Астрологи считают, что эти четыре знака зодиака уже жили прежде
746
18:38
НАБУ может готовить для Ермака сюрприз на его день рождения, - СМИ
1.2т
18:19
Российские ракеты уничтожили новое отделение "Укрпочты" во Львове, 900 посылок сгорело
500
18:00
Зимой отключения света могут быть более длительными - глава «Укрэнерго»
448
17:41
Черная пятница в Украине: когда идти в магазины за скидками в этом году
410
17:22
К диверсиям на железной дороге в Польше могут быть причастны еще несколько украинцев, - СМИ
385
17:03
Прогноз цен: что вскоре подорожает в Украине
468
16:44
Три знака зодиака вскоре столкнутся с положительными переменами
1.5т
16:25
Доллар и евро дорожают: сколько стоит валюта в обменниках
410
16:06
Зеленский в Турции: какая встреча отменена
2.2т
15:47
Украина готовит иск на 44 миллиарда долларов против России, - Reuters
498
15:28
Готов воевать бесконечно: чего так боится Путин
792
15:09
Эти знаки зодиака получают поддержку свыше до конца ноября
1.2т
14:50
Речь идет не о том, нападет ли Россия на НАТО, а о том, когда она это сделает, - BILD
831
14:31
Пенсионный фонд изменит правила выхода на пенсию в 2026 году
785
14:12
Кембриджский словарь назвал слово 2025 года
351
13:53
США при участии России разрабатывают план по прекращению войны в Украине, - Axios
500
13:34
США одобрили модернизацию украинских Patriot
405
13:15
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
426
12:56
В Тернополе из-за удара РФ погибли 10 человек, более 30 ранены
374
12:37
Гороскоп на 19 ноября по картам таро: перед кем скоро откроются новые возможности
564
12:18
Цены опережают спрос: сколько сейчас стоят зарядные станции и павербанки в Украине
558
11:59
Рейтинг Трампа скатился до нового минимума
369
11:40
Доллар вырастет: каким будет валютный курс в ближайшие два года
458
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 ноября: прогноз астрологов
546
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie