ГПУ готовит представление на снятие неприкосновенности с еще одного депутата

28-06-2017, 22:30 / Редактор: Влад Максімов

ГПУ готовит представление на снятие неприкосновенности с еще одного депутата
3.2т

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал представление о снятии неприкосновенности с еще одного народного депутата, которое может быть внесено в ВР на следующей пленарной неделе.

"В день Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа. Считаем дни, чтобы уложиться в процедуру до каникул ВР", – написал он на своей странице в Facebook.

Генпрокурор выразил надежду, что большинство депутатов найдет возможность положительно проголосовать на комитете и в зале, чтобы правоохранители имели возможность установления истины.

"Но еще лучше было бы внести на рассмотрение ВР поправку к Конституции об отмене феодальной по сути своей нормы о депутатской неприкосновенности. Тем более, что Конституционный суд уже согласовал", – добавил Луценко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 144

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей