Порошенко поставил точку в законе Савченко

17-06-2017, 16:30
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Порошенко поставил точку в законе Савченко
7.2т

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно правила сложения наказаний и зачисления срока предыдущего заключения", который фактически отменяет так называемый закон Савченко.

Об этом сообщается на сайте Администрации президента Украины.

Закон был принят Верховной Радой 18 мая 2017 года.

Документ, который подписал президент, предусматривает изложение в новой редакции части пятой статьи 72 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день или по правилам, предусмотренных в части первой соответствующей статьи.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 46

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей