Додона возмутило выдворение российских дипломатов из Молдовы

29-05-2017, 23:00
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Додона возмутило выдворение российских дипломатов из Молдовы
Додон считает, что решение о выдворении российских дипломатов было принято по заказу Запада.
4.4т

Президента Молдовы Игоря Додона возмутило объявление персонами нон-грата пятерых российских дипломатов, он считает, решение о выдворении русских было одобрено на заказ Запада.

Об этом Додон написал на своей странице в Facebook.

"Правительство предприняло возмутительный жест в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации. Сегодня от посла потребовали, чтобы пять российских дипломатов покинули Молдову в течение 72 часов", - написал Додон.

Он назвал этот шаг "недружественным" и "категорически осудил" решение, которое, по его мнению, угрожает российско-молдавским отношениям.

"Понимаю, что евроунионисты раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдавско-российских отношений", - написал Додон.

Додон считает, что решение о выдворении российских дипломатов было принято по заказу Запада.

"Предупреждаю со всей ответственностью эту власть, что принятое ею решение ввязаться в геополитические "игры" Брюсселя и Вашингтона, а также в "игры" военных структур НАТО в этом регионе является очень опасным", - добавил Додон.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: FT: Трамп теряет интерес к мирному урегулированию в Украине, сосредоточившись на Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 204

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
364

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей