Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным

18-04-2017, 11:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным
Лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех"
2.2т

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "нормандском формате" с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Собеседники поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за его усилия в рамках "нормандского формата" и выразили надежду, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции", - отмечают в пресс-службе президента, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Лидеры стран "нормандского формата" подтвердили приверженность имплементации минских договоренностей в части, которая касается как безопасности, так и политических аспектов урегулирования.

Они приветствовали договоренность о возобновлении режима прекращения огня по случаю Пасхи, что было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность строгого соблюдения указанного режима.

"Лидеры призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех". Они осудили угрозы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - подчеркивается сообщении.

Также в пресс-службе Кремля прокомментировали ход телефонного разговора лидеров стран "нормандского формата".

Лидеры стран "нормандской четверки" вновь подтвердили приверженность выполнению минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех".

В сообщении сказано о том, что в ходе переговоров было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках "нормандской четверки" и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции", - говорится в сообщении пресс-службы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
47
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
137
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
193
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
183
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
203
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
207
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
231
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
233
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
284
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
1.5т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
276
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
670
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
411
19:16
Мюнхенская конференция по безопасности: в Politico озвучили свой прогноз
314
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
412
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
503
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
393
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
347
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
360
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
864
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
437
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
379
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
1.2т
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
506
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
846
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
381
15:09
Украинцы убеждены, что РФ снова нападет после подписания мира - результаты опроса
456
14:50
Министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы: какой будет пенсия
846
14:31
Жители Запада все больше убеждаются, что мир движется к глобальной войне, - Politico
450
14:12
Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи
441
13:53
В Киеве военный во время застолья взорвал гранату
439
13:34
Без надежды на прорыв: судьба Украины висит на волоске, - Politico
749
13:15
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро
394
12:56
Морозы скоро вернутся: как скоро зима снова атакует Украину
592
12:37
Гороскоп на 13 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
581
12:18
Рубио анонсировал новую встречу с Зеленским
426
11:59
Трамп обдумывает выход из дипломатического процесса по Украине, - The Atlantic
480
11:40
Пенсии пересчитают с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
2.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie