Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным

18-04-2017, 11:00 / Автор: Ілько Северин
Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным
Лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех"
2.3т

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "нормандском формате" с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Собеседники поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за его усилия в рамках "нормандского формата" и выразили надежду, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции", - отмечают в пресс-службе президента, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Лидеры стран "нормандского формата" подтвердили приверженность имплементации минских договоренностей в части, которая касается как безопасности, так и политических аспектов урегулирования.

Они приветствовали договоренность о возобновлении режима прекращения огня по случаю Пасхи, что было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность строгого соблюдения указанного режима.

"Лидеры призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех". Они осудили угрозы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - подчеркивается сообщении.

Также в пресс-службе Кремля прокомментировали ход телефонного разговора лидеров стран "нормандского формата".

Лидеры стран "нормандской четверки" вновь подтвердили приверженность выполнению минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех".

В сообщении сказано о том, что в ходе переговоров было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках "нормандской четверки" и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции", - говорится в сообщении пресс-службы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
64
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
93
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
160
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
417
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
201
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
242
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
210
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
207
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
288
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
380
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
224
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
350
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
411
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
283
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
260
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
367
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
306
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
517
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
577
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
372
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
322
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.4т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
386
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
1.1т
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
380
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
405
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
311
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
414
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
681
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
452
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
383
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.7т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
436
Больше новостей