Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным

18-04-2017, 11:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко пообщался с Меркель, Олландом и Путиным
Лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех"
2.3т

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "нормандском формате" с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Собеседники поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за его усилия в рамках "нормандского формата" и выразили надежду, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции", - отмечают в пресс-службе президента, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Лидеры стран "нормандского формата" подтвердили приверженность имплементации минских договоренностей в части, которая касается как безопасности, так и политических аспектов урегулирования.

Они приветствовали договоренность о возобновлении режима прекращения огня по случаю Пасхи, что было согласовано на заседании Трехсторонней контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность строгого соблюдения указанного режима.

"Лидеры призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех". Они осудили угрозы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - подчеркивается сообщении.

Также в пресс-службе Кремля прокомментировали ход телефонного разговора лидеров стран "нормандского формата".

Лидеры стран "нормандской четверки" вновь подтвердили приверженность выполнению минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех".

В сообщении сказано о том, что в ходе переговоров было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках "нормандской четверки" и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции", - говорится в сообщении пресс-службы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
46
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
157
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
210
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
246
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
263
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
330
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
271
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
303
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
276
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
320
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
265
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
316
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
351
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
333
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
380
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
440
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
410
09:26
Гривна укрепилась: доллар и евро 16 марта идут вниз
452
09:07
Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT
597
17:58
В Днепре избили судью: Совет судей сделал важное заявление
1.4т
17:36
На предвыборном митинге Орбана появился военный, которого Сийярто привез из Москвы
1.8т
17:14
"Можем ударить еще для развлечения": Трамп цинично прокомментировал войну в Иране
16:57
Семья воина ВСУ нашла его в списках пленных спустя месяц после похорон: что известно
2.5т
16:43
НАТО "охотится" за российскими подводными лодками в Арктике, – BI
857
16:19
Сырский назвал самый горячий участок фронта на юге
942
16:03
Американский дипломат призвал Украину осторожно относиться к гарантиям безопасности от США
1.7т
15:56
Футболист сборной Украины забил гол в свои ворота в США
719
15:33
Некоторые страны пытались приобрести украинское оружие без согласования с Киевом — Зеленский
1.1т
15:09
Сколько будут стоить 100 долларов до 22 марта: прогноз банкира
2.5т
Больше новостей