Россия отказалась от участия в "Евровидении"

14-04-2017, 09:45 / Редактор: Ілько Северин

Россия отказалась от участия в
РФ больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году
3

Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не сможет принять участие в Евровидении-2017. Об этом говориться в заявлении организации.

В организации заявили, что после того, как участнице из России Юлии Самойловой был запрещен въезд в Украину, они сделали все возможное, чтобы найти пути решения, которое бы позволило Самойловой принять участие в конкурсе, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

"Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо сменить избранного артиста на того, кто мог легально въехать в Украину на время проведения конкурса. К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс "Евровидение-2017". К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали все возможное для достижения этой цели", - говорится в заявлении EBU.

В организации еще раз подчеркнули, что осуждают такое решение украинских властей: "Мы решительно осуждаем решение украинских властей ввести запрет на поездки для Юлии Самойловой, поскольку мы считаем, что она полностью подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссии по объединению всех стран в дружеской конкуренции, но подготовка к Евровидению продолжается в городе-хозяине Киеве. Нашим главным приоритетом остается создание впечатляющего песенного конкурса Евровидение в мае".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 146

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей