По результатам проверки десять е-деклараций переданы в НАБУ

3-04-2017, 10:30 / Редактор: Ілько Северин

По результатам проверки десять е-деклараций переданы в НАБУ
Увеличить количество проверенных деклараций возможно за счет автоматизации процесса
2.4т

Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Радецкий заявил, что ведомство завершило проверку около трех тысяч электронных деклараций из которых десять передано в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"На сегодняшний день мы осуществили проверку около трех тысяч субъектов декларирования", − отметил Радецкий и добавил, что по результатам проверки десять деклараций были переданы в НАБУ, а по 17 составлены протоколы об административной ответственности с передачей в суд, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По информации замглавы НАПК, увеличить количество проверенных деклараций возможно за счет автоматизации процесса, что и предусмотрено законодательством, однако такая система не была создана.

Он подчеркнул, что за данный вопрос в НАПК отвечает глава ведомства Наталия Корчак.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 730

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей