Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене

29-11-2016, 10:48 / Редактор: Ілько Северин

Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене
Также он выступил с личным заявлением
2.3т

На допросе экс-президента Украины Виктора Януковича генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе технического перерыва объявил ему подозрение в государственной измене.

«Пользуясь техническим перерывом, как генеральный прокурор Украины, руководствуясь статьями 111, 278 УК, объявляю, что вы подозреваетесь в совершении государственной измены. Подозрение вручат адвокату», — заявил Луценко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на hvylya.net.

Также он выступил с личным заявлением. «Также я обвиняю Януковича не как генпрокурор, а как украинец, в том, что он открыл двери российской агрессии. Он предал суверенитет, который взялся защищать. Всему придет час расплаты», — добавил Луценко после того, как зачитал подозрение.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 231

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей