Безвизовый режим с ЕС может быть предоставлен Украине уже в декабре

22-11-2016, 13:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Безвизовый режим с ЕС может быть предоставлен Украине уже в декабре
Прогнозирование относительно дат - дело неблагодарное
2.2т

Безвизовый режим с Евросоюзом (ЕС) может быть предоставлен Украине уже в декабре текущего года. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

"Это не исключено", - заявил он в ответ на вопрос о скорой возможности получения безвизового посещения стран ЕС украинцами, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Впрочем, Елисеев уточнил, что о конкретных сроках пока что говорить не приходится.

"Я дипломат и всегда говорю, что прогнозирование относительно дат - дело неблагодарное. Каждое решение ЕС дается нам потом, и иногда, к большому сожалению, даже кровью. И это как раз та ситуация, когда нам очень непросто", - подчеркнул замглавы АП.

Украина выполнила все условия для безвизового режима с ЕС При этом он отметил, что все страны Евросоюза юридически признали, что Украина на самом деле выполнила все 144 условия для введения безвизового режима с ЕС.

"Поэтому любые инсинуации, что, мол, Украина что-то не выполнила или где-то есть прорехи, теперь безосновательны. Мы надеемся на то, что переговоры относительно механизма приостановления (действия визового режима, - ред.) все-таки завершатся и безвиз будет предоставлен", - заявил Елисеев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Агентов нового сверхсекретного подразделения РФ раскрыли из-за Google-переводчика, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 52

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей