ЕС не предлагал ввести санкции против РФ из-за Сирии - Могерини

17-10-2016, 14:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ЕС не предлагал ввести санкции против РФ из-за Сирии - Могерини
Санкции против России не были предложены ни одной из стран-членов
2.3т

В Евросоюзе не обсуждают введение санкций против России из-за событий в Сирии. Об этом рассказала глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием министров иностранных дел стран ЕС.

"Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов", - заявила дипломат, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Отметим, что канцлер Германии Ангела Меркель планирует призвать ЕС к введению новых санкций против России из-за Сирии.

Кроме того, министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем ранее высказалась за то, чтобы Евросоюз ввел санкции против России за ее действия в Сирии.

По данным СМИ, власти сразу нескольких европейских стран рассматривают возможность введения новых санкций против Москвы по Сирии.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Спасибо тебе, Путин!.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 452

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 800

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 342

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама