В США назвали основных противников Америки

6-10-2016, 09:12 / Редактор: Ілько Северин

В США назвали основных противников Америки
США используют для описания угроз формулу "четыре плюс один"
2.1т

Главные угрозы для США исходят от России, Китая, КНДР, Ирана и различных экстремистских и террористических группировок, заявил председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд, который является высшим военачальником США.

"Несмотря на то, что институты и структуры, подкрепляющие международный мировой порядок со времени окончания Второй мировой войны, все еще остаются в основном неповрежденными, мы в то же время сталкиваемся с силами, бросающими нам вызов", - заявил Данфорд, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Генерал объяснил, что имеются в виду "Россия, Китай, Северная Корея и Иран и один негосударственный вызов в форме экстремизма, использующего насилие". ВС США используют для описания этой матрицы угроз формулу "четыре плюс один", уточнил высший американский военачальник.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 632

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей