Порошенко прилетел в в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН

19-09-2016, 09:24 / Редактор: Ілько Северин

Порошенко прилетел в в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН
В рамках визита Порошенко встретится с украинской общиной
2.4т

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил в Twitter постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

"Президент Украины и госпожа Порошенко прибыли в Нью-Йорк на сессию ГА ООН. Визит начинается", – написал он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

В рамках визита Порошенко встречается с украинской общиной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

Порошенко выступит с речью во время общих дебатов 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также примет участие в Саммите Совета безопасности ООН и заседании высокого уровня, посвященном проблеме беженцев и мигрантов.

На полях Генассамблеи ООН запланировано проведение ряда двусторонних встреч президента Украины с иностранными лидерами, в частности Турции, Японии, Новой Зеландии, Аргентины, Катара и другими.

"Отдельное внимание во время визита будет уделено вопросам углубления отношений стратегического партнерства Украины с США. В этом контексте Петр Порошенко встретится с американским руководством, представителями ведущих деловых и политологических кругов страны", - говорится в сообщении на сайте главы государства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 325

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей