Порошенко подписал закон о Силах спецопераций ВСУ

26-07-2016, 15:12 / Редактор: Ілько Северин

Порошенко подписал закон о Силах спецопераций ВСУ
Закон определяет правовой статус и применение Сил специальных операций
3

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Силах специальных операций Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Сегодня в жизни украинского спецназа важное и торжественное событие, которое является плодом совместной и скоординированной работы многих людей. Сегодня подписывается закон, которым завершается процесс создания Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины", - заявил Порошенко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Отметим, закон определяет правовой статус и применение Сил специальных операций самостоятельно или во взаимодействии с другими видами вооруженных сил для спецопераций относительно создания условий для проведения военно-политических, экономических и других мер в интересах нацбезопасности в сфере обороны Украины. Таким образом, в Вооруженных силах Украины создан отдельный род войск.

По словам Порошенко, военные США, Канады и ЕС примут участие в тренировках Сил спецопераций. Он также отметил, что в Украине уже создан специальный центр и применяются тренинговые программы, которые позволяют быстро и качественно готовить спецназовцев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 176

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей