Украина готова предоставить Донбассу самоуправление, но после его деоккупации - Климкин

6-07-2016, 15:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина готова предоставить Донбассу самоуправление, но после его деоккупации - Климкин
Это самоуправление для украинского Донбасса, а не для того, чтобы легализировать тех, кто находится там при власти
2.9т

Украина готова предоставить Донбассу самоуправление после его деоккупации. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД Норвегии Бьорге Бренде.

"Конечно, Донбасс, - это не просто территория. Это, в первую очередь, люди. Они более двух лет находятся под российской пропагандой. Конечно, в первую очередь, мы должны завоевать этих людей. Мы всегда говорили о том, что готовы к выполнению Минска. Мы готовы предоставить Донбассу самоуправление, соответствующий закон принят. Но хочу подчеркнуть, что это самоуправление для украинского Донбасса, а не для того, чтобы легализировать тех, кто находится там при власти", - заявил Климкин, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Он отметил, что легализация российского протектората "зацементирует" Донбасс.

"Для начала нам нужна реальная деэскалация и выведение оружия и наемников", - добавил Климкин.

Министр объяснил, что особенности местного самоуправления могут быть установлены последовательным политическим путем после выведения всех российских наемников и мониторинга границы.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: С чем Зеленский едет на встречу с Путиным в Париж.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 410

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 476

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама