Оппоблок обратился в суд по поводу повышения тарифов ЖКХ

5-07-2016, 10:48 / Редактор: Ілько Северин

Оппоблок обратился в суд по поводу повышения тарифов ЖКХ
При установлении новых тарифов правительством не были соблюдены принципы государственного ценообразования
2

Представители Оппозиционного блока подали иск в Окружной административный суд Киева о признании незаконным и отмене постановления НКРЭКУ, которое повышает коммунальные тарифы на услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению. Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

В политсиле считают, что при установлении новых тарифов правительством не были соблюдены принципы государственного ценообразования, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"По данным Госстата, реальная заработная плата в Киеве с начала года уменьшилась на 10%, а в целом по Украине - на 12%. Однако тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля должны вырасти на 75-90%" - отметил лидер киевского Оппоблока Александр Пузанов.

С 1 июля в Украине почти вдвое повышаются тарифы на горячую воду и отопление. С 1 августа также подорожает и холодная вода.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, в свою очередь, что платежки в ноябре не будут ужасающими. Глава Кабмина уверяет, что украинцы не будут платить больше 5-20% от своего дохода.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Нацбанк обратился к ЕС из-за денег Ощадбанка в Венгрии: что просит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 173

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей