Суд по возвращению "кредита Януковича" может растянуться на 2 года

2-06-2016, 14:36 / Редактор: Ілько Северин

Суд по возвращению
Украина наняла международных адвокатов
2.2т

Судебный процесс в Высоком суде Лондона по иску Российской Федерации против Украины после непогашения нашей страной основной суммы долга и процентов по кредиту на 3 миллиарда долларов, полученному в декабре 2013 года в рамках договоренностей между президентом РФ Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем, может занять до двух лет. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

По словам министра, для ведения этого дела Украина наняла международных адвокатов, в основном британских юристов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

"Там возможны разные варианты событий. Если процесс пойдет до самого конца, это может занять до двух лет", - сказал Данилюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 988

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей