Главная новость
Статьи в фокусе

«Нет»: Трамп опроверг наличие договоренностей с Путиным о передаче Донбасса России

Дополнительных комментариев от главы Белого дома не прозвучало
Сегодня, 08:57
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

«Нет»: Трамп опроверг наличие договоренностей с Путиным о передаче Донбасса России
168

Президент США Дональд Трамп заявил, что между ним и российским диктатором Владимиром Путиным не существует общего понимания о передаче России всего Донбасса.

Соответствующее заявление он сделал 12 мая во время общения с журналистами перед вылетом в Китай, сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию Clash Report.

Во время общения с прессой журналисты спросили у американского президента, существует ли между Вашингтоном и Москвой понимание относительно возможного перехода всего Донбасса под контроль России.

В ответ Дональд Трамп коротко заявил: "Нет". Дополнительных пояснений по этому поводу президент США не предоставил.

Комментарий прозвучал перед отлетом главы Белого дома в Китай. Разговор с журналистами касался международной повестки и возможных контактов между США и Россией на фоне продолжающейся войны против Украины.

Реклама

Читают сейчас: Мы приближаемся к цели: Трамп выразил надежду, что перемирие приведет к окончанию войны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама