Тука допускает восстановление торговли с оккупированным Донбассом

5-05-2016, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Тука допускает восстановление торговли с оккупированным Донбассом
2.7т

Экс-руководитель Луганской области и нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука допускает возможное возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

"Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать", - сообщил Тука, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Также замминистра по оккупированным территориям отметил, что возобновление торговли с оккупированными территориями является шагом к деоккупации, но никаких подробностей разработанного плана Тука не дал.

"Это (возобновление торговли - ред.) один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил... Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу", - подчеркнул Тука.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина показала представителям 31 страны материалы об атаках РФ на "Дружбу" и их последствиях.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 460

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 499

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама