США хотят присоединиться к "нормандскому формату" – Чуркин

29-04-2016, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США хотят присоединиться к
3.1т

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что США хотят подключиться к «нормандскому формату» и внести конструктивный вклад в урегулировании кризиса на Донбассе.

Об этом он сказал во время заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Наши американские партнеры в двусторонних контактах убеждают нас, что хотели бы внести конструктивный вклад в урегулировании кризиса в Украине и даже подключиться к «нормандскому формату», — заявил он.

«Однако на практике, как мы убеждались уже не раз, их взаимодействие с Киевом имеет обратный эффект и приводит к радикализации позиции украинских властей, росту воинственной риторики», — добавил Чуркин.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 268

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 405

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама