Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Европейский Союз всегда готов проводить переговоры с Россией, если это поможет добиться прекращения войны в Украине. Он подчеркнул, что это не должны быть "параллельные" каналы коммуникации, пишет Reuters.
Отмечается, что Мерц во время выступления перед прессой в Абу-Даби заявил о готовности ЕС к диалогу с Россией. По его словам, такие переговоры не должны противоречить основному переговорному процессу.
"Мы, конечно, всегда готовы к переговорам с Россией. Сейчас в Абу-Даби проходят скоординированные переговоры. Если мы можем способствовать тому, чтобы эти переговоры стали еще лучше, еще успешнее, то мы это сделаем. Но мы не будем открывать никаких параллельных каналов коммуникации", – сказал журналистам канцлер Германии.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
