Главная новость
Статьи в фокусе

В России снова взорвали нефтепровод "Дружба"

Атака на нефтепровод была осуществлена недалеко от населенного пункта Казинские Выселки
3-12-2025, 17:03
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

В России снова взорвали нефтепровод
2.1т

В РФ в ночь 1 декабря произошел взрыв на участке нефтепровода "Дружба", по которому российская нефть продолжает поставляться в некоторые страны Европы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Как сообщают источники в Главном управлении разведки, атака на нефтепровод была осуществлена недалеко от населенного пункта Казинские Выселки, что на участке нефтепровода Таганрог-Липецк.

По словам источника в ГУР МО, для уничтожения участка нефтепровода была использована взрывчатка с дистанционным подрывом и с дополнительными горючими смесями для достижения большего горения.

Местные пользователи социальных сетей не могли не заметить взрыв. В частности свидетели отметили, что в районе Казинских Выселок был слышен грохот, который сопровождался яркими вспышками.

Реклама

Читают сейчас: Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама