Главная новость
Статьи в фокусе

Украина будет производить дроны вместе с Норвегией

Киев делится с опытом Осло и инновациями
30-11-2025, 17:36
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
1.4т

Министр обороны Денис Шмыгаль вместе со своим норвежским коллегой Торе Сандвиком подписали документ, согласно которому Украина и Норвегия будут вместе производить украинские дроны.

По словам главы украинского оборонного ведомства, этот шаг позволит масштабировать возможности и усилить оборону Украины.

Шмыгаль подчеркнул, что в следующем году нужно быстро развернуть пилотную производственную линию, а параллельно работать над дальнейшим увеличением мощностей. По словам украинского министра, Киев делится с Осло опытом и инновациями, а за это получает сильную производственную площадку, которая снабдит военных современными беспилотниками, а также научно-исследовательское и конструкторское сотрудничество с ведущими учреждениями Норвегии.

"Этот проект — пример сотрудничества, которое мы выстраиваем с партнерами: кооперация, усиливающая обороноспособность всех стран свободного мира. Спасибо Норвегии за поддержку", — написал Шмигаль.

Реклама

Читают сейчас: Установлено точное место, откуда из Крыма запускаются дроны по Одессе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама