Главная новость
Статьи в фокусе

Вымышленный Комсомольск: доказательство, что Путин получает искаженную информацию о войне

На слова российского диктатора не стоит ссылаться
28-11-2025, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Вымышленный Комсомольск: доказательство, что Путин получает искаженную информацию о войне
1.7т

Российские генералы, которые доносят до инициатора войны против Украины Владимира Путина отчеты о ситуации на фронте, неправильно информируют диктатора. Такое мнение высказал военный обозреватель Денис Попович в эфире канала Суспільне.

"После того как Путин сказал, что захватили Комсомольск - можно было прекратить его слушать. Города Комсомольск вообще нет в Донецкой области. Даже переименованного. Он видимо Горишние Плавни имел в виду, но это Полтавская область. Я бы не ссылался на слова Путина, поскольку, очевидно, его неправильно информируют. Откуда берется та информация, которую он озвучивает в прямой эфир, то вопрос к его генералам, которые формируют для него отчеты", - подчеркнул Попович.

Эксперт прокомментировал утверждение российского диктатора о том, что оккупанты почти захватили Волчанск и практически полностью захватили Купянск. Как отметил обозреватель, на сегодняшний день в Волчанске продолжаются боевые действия. В то же время, сейчас от города остались руины, и это является следствием еще прошлогодних боев, которые сейчас продолжаются.

"Ситуация там была осложнена из-за того, что враг имел определенные успехи. Но, на сегодняшний день, о контроле врага над Волчанском даже мягко говоря сказать нельзя. То есть город держится", - отметил Попович.

Реклама

Читают сейчас: 20 лет правлению Путина. Главные видео эпохи ВВП.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама