Главная новость
Статьи в фокусе

У России хотят купить Су-30 и Су-35

Многоцелевые истребители Су-30 и Су-35 относят к поколению 4+
28-11-2025, 20:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

У России хотят купить Су-30 и Су-35
1.9т

Судан возобновил переговоры с Россией о приобретении истребителей Су-30 или Су-35 для противодействия продвижению Сил быстрого реагирования (RSF) и компенсации потерь боевых самолетов в начале гражданской войны. Об этом сообщает Army Recognition.

По мнению специалистов, переговоры связаны с длительными усилиями Москвы по обеспечению военно-морской базы в Красном море.

Ограниченный оборонный бюджет Судана и разрушенная войной экономика делают обычные закупки самолетов почти невозможными.

Это увеличивает вероятность того, что приобретение "Су" будет связано со значительными политическими уступками, которые выходят далеко за пределы конфликта.

Напомним, РФ не оставляет попыток получить военно-морскую базу в Судане, что является для нее особенно важным в свете шатких позиций в Сирии (последнее связано с падением режима Башара Асада).

Ранее Судан объявил, что договоренность по базе с Россией достигнута. Однако в ноябре СМИ сообщили, что РФ не сможет в ближайшее время открыть военно-морскую базу в Судане из-за продолжающейся в стране гражданской войны.

Реклама

Читают сейчас: Вадим Карасев: В украинской политике нет Солнца – одни звезды.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама