Госдеп разочарован референдумом в Нидерландах

8-04-2016, 09:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Госдеп разочарован референдумом в Нидерландах
2.9т

Вашингтон разочарован результатами голосования на референдуме в Нидерландах относительно ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС, заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер.

"Мы огорчены результатом голосования, но уважаем взгляды голландцев, а также - политические процессы в их стране", – отметил спикер Госдепа, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

Тонер подчеркнул, что принятие каких-либо решений в связи с результатами референдума является исключительным правом правительства Нидерландов и США уважительно к этому относятся.

В то же время, в Вашингтоне считают, что соглашение об ассоциации наилучшим образом отвечает интересам Украины, Евросоюза и США, резюмировал представитель Госдепартамента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 116

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
112

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей