Результат референдума в Нидерландах вызвал у Польши беспокойство

8-04-2016, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Результат референдума в Нидерландах вызвал у Польши беспокойство
3.1т

Результат голосования голландцев на референдуме об ассоциации Украина-ЕС вызывает беспокойство.

Об этом заявил вице-министр иностранных дел Польши Конрад Шиманский, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на hvylya.net

«Это показывает, что в Нидерландах и, пожалуй, во многих других странах содержится некоторый уровень недоверия к процессу интеграции. Это касается не только ответственности за то, что происходит на востоке соседства Европейского Союза», — сказал он.

«Это плохой сигнал», — цитирует Шиманского Interia.pl.

По словам вице-министра, теперь инициатива принадлежит правительству Нидерландов, а Польша готова к конструктивному сотрудничеству в поисках решений на форуме ЕС.

«Я уверен, что правительство Нидерландов будет искать решений и должен найти правильный ответ на сомнения, которые оказались в результате этого референдума», — отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 772

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 383

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей