Фицо заявил, что Словакия не будет тормозить вступление Украины в ЕС

По словам словацкого премьера, с украинской стороной они «очень четко» обсудили санкционные пакеты
18-10-2025, 09:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Фицо заявил, что Словакия не будет тормозить вступление Украины в ЕС
1.7т

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в пятницу, 17 октября, заявил, что его страна будет препятствовать вступлению Украины в Европейский Союз.

Об этом он сказал по результатам совместных межправительственных украинско-словацких консультаций, говорится в трансляции на YouTube Кабмина.

По словам словацкого премьера, с украинской стороной они «очень четко» обсудили санкционные пакеты и премьер-министр Украины Юлия Свириденко «получила всю необходимую информацию».

«Мы говорили о наших разногласиях. Хотя мы уважаем волю украинских людей и Украины относительно их членства в НАТО, с другой стороны, мы четко и твердо говорим „да“ европейским амбициям Украины, что касается членства в Европейском Союзе. Здесь мы готовы поделиться всем нашим опытом», — сказал Фицо

Он отметил, что Словакия не будет той страной, которая будет тормозить членство Украины в ЕС.

«Если мы говорим нет, то мы это говорим нет искренне, если мы говорим да — то мы говорим искренне», — добавил Фицо.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пророссийский премьер в Словакии: что известно о Роберте Фицо.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 145

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
125

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей