Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине назначен первый военный омбудсмен

19 сентября Зеленский издал указ о создании Офиса военного омбудсмена
19-09-2025, 22:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Украине назначен первый военный омбудсмен
1.5т

Уполномоченная президента по защите прав военных и членов их семей Ольга Решетилова станет первым в Украине военным омбудсменом.

Об этом президент сказал в вечернем обращении к украинцам. Глава государства поблагодарил народных депутатов за одобрение президентского законопроекта о военном омбудсмене.

"Это о реальной защите прав наших воинов. Закон уже подписан и опубликован. Сегодня я подписал указ, чтобы закон заработал. Указ о создании Офиса военного омбудсмена. Утверждено также положение о работе этой институции. И я назначу Ольгу Решетилову - человека, которого наши воины хорошо знают, первым украинским военным омбудсменом", - сообщил Зеленский.

Как добавил президент, впереди - запуск работы института, и системной работы.

"Важно, чтобы на всех уровнях в Силах обороны Украины было это ощутимо: делаем то, что усиливает армию, делаем и то, что усиливает воинов в нашей армии", - отметил Зеленский.

Реклама

Читают сейчас: Россия отказала Денисовой в видеосвязи с Сенцовым.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама