Главная новость
Статьи в фокусе

Премьер Бельгии выступил против конфискации замороженных активов РФ

По мнению премьера, российские активы лучше всего оставить замороженными в бельгийском банке Euroclear
27-08-2025, 07:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Премьер Бельгии выступил против конфискации замороженных активов РФ
1.5т

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер выступил против конфискации замороженных российских активов, большинство которых находится в бельгийском депозитарии Euroclear.

Об этом сообщает Sky News.

По мнению премьера, российские активы лучше всего оставить замороженными в бельгийском банке Euroclear до завершения мирных переговоров между Россией и Украиной.

"Значительная часть этих средств заморожена в Брюсселе в банке Euroclear. Я знаю, что есть правительства, которые пытаются конфисковать эти деньги. Но я хотел бы предупредить, что с юридической точки зрения это не так просто", - сказал де Вевер.

Как известно, Euroclear хранит 183 из 300 млрд евро замороженных в Европе российских активов.

Реклама

Читают сейчас: ЕС объявит о своем решении по конфискации замороженных активов РФ в ближайшие дни - The Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама