Главная новость
Статьи в фокусе

Китайские наемники в Украине: Пекин ответил на обвинение Зеленского

Пекин неоднократно предупреждал своих граждан о необходимости избегать зон вооружённых конфликтов
6-08-2025, 20:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Китайские наемники в Украине: Пекин ответил на обвинение Зеленского
1.6т

Власти Китая отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о присутствии китайских наемников, которые воюют на стороне России в Харьковской области.

Как сообщили в пресс-службе МИД КНР, Пекин неоднократно предупреждал своих граждан о необходимости избегать зон вооружённых конфликтов за рубежом и настоятельно не участвовать в боевых действиях, вне зависимости от стороны, передает Укринформ.

Отвечая на запрос журналистов относительно слов Зеленского о замеченных иностранных наемниках, включая китайских, в районе Волчанска, в ведомстве подчеркнули: позиция Китая по вопросу войны в Украине остаётся неизменной — страна продолжает выступать за дипломатическое урегулирование и как можно более скорое прекращение боевых действий.

Реклама

Читают сейчас: Последнее китайское предупреждение: какого "мира" добивается Пекин и есть ли угрозы для Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама