Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ замечают изменение российской тактики штурмов в Донецкой области

На Донбассе россияне сменили тактику — теперь штурмуют малыми, но нескончаемыми волнами
27-07-2025, 15:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ замечают изменение российской тактики штурмов в Донецкой области
1.8т

Российские войска изменили тактику штурмов в Донецкой области. Теперь вместо больших групп наступают малыми, но непрерывными волнами.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктора Трегубова в эфире телемарафона.

"Если раньше, например, условно говоря, шли большие группы "мяса", то сейчас это постоянный малый поток "мяса", который просто не прекращается", - пояснил Трегубов.

По его словам, если раньше россияне шли большими группами, то сейчас идут малыми, иногда по два-три или пять человек.

"Если раньше москали, скажем так, были упакованы порционно, большими порциями, то сейчас москали пакуются малыми порциями. Но, в принципе, общий вес остался тем же", - отметил Трегубов.

Спикер добавил, что Покровское направление, в принципе, является самым интенсивным уже на протяжении очень длительного периода времени.

"Но если, например, зимой речь больше шла о западных окраинах, то сейчас главная миссия россиян - вклиниться между Покровским и Константиновкой и установить угрозу Покровско-Мирноградской агломерации уже с востока. А если удастся, то и с севера", - подчеркнул он.

Трегубов также сообщил, что именно поэтому Покровское направление остается самым интенсивным и сопротивление со стороны украинских войск там также остается самым большим.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский и Стармер подписали в Лондоне Декларацию об углублении сотрудничества в сфере безопасности и оборонной промышленности.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама