Ким Чен Ын заявил об "оправданном" участии КНДР в войне против Украины

Глава КНДР пытается продемонстрировать, что у России есть союзники и она готова воевать столько, какой ей нужно будет
10-05-2025, 12:56 / Редактор: Влад Максімов

Ким Чен Ын заявил об
2.2т

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что участие КНДР в войне России против Украины является «законным» и «обоснованным», назвав это проявлением суверенного права в поддержку «братского народа».

Об этом пишет Reuters со ссылкой на государственное центральное информационное агентство Северной Кореи (KCNA).

В КНДР подтвердили, что отправили своих военных для участия в боевых действиях против Украины и отражения украинского нападения в Курской области России. В КНДР утверждают, что действия северокорейских военных на территории России соответствуют положениям Устава ООН и договору о стратегическом партнерстве с РФ.

По словам северокорейского лидера, действия КНДР на стороне России в войне против Украины являются проявлением суверенного права защищать братский народ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей