Пытаются заманить Украину: эксперт предупредил о ловушке США

Россия не воспользовалась возможностью выйти из войны, поэтому для нее будут последствия
27-04-2025, 17:36 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Пытаются заманить Украину: эксперт предупредил о ловушке США
1.8т

В СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп хочет поставить жесткие условия Украине ради наступления мира, среди них признание Крыма российским и отказ от НАТО. Но если бы Киев даже и согласился на такое, это бы не позволило закончить войну.

Об этом в интервью Главреду рассказал политический и экономический эксперт Тарас Загородний. По его словам, это нет смысла, ведь россияне уже сказали, что так называемый "русский мир" не имеет границ.

В то же время, эксперт объясняет, что пока Украина не вернула все территории по состоянию на 1991 год не может идти речь о том, что она станет членом Альянса. Однако сейчас все чаще возникает вопрос - а существует ли еще НАТО вообще. Многие страны, особенно страны Восточной Европы, подозревают, что НАТО нет, что все это фикция.

"Сейчас выстраивается новая система безопасности, основанная на союзе Украины, Польши, стран Балтии и Северной Европы, кстати, весьма самодостаточный союз. У Норвегии есть деньги, у Украины и Швеции есть технологии. Кто сказал, что мы не сможем наклепать ракет и стать независимыми от США по многим параметрам? Еще вопрос - а нужно ли нам НАТО, чтобы мы подчинялись каким-то требованиям Германии или США. Например, зачем нашим СБУшникам брать у кого-то разрешение, чтобы кому-то оторвать голову в России. Мы должны быть автономными", - добавил он.

Загородний утверждает, что НАТО уже не существует, зато "коалиция желающих" будет более жизнеспособна, ведь там есть Франция и Великобритания, которые могут дать ядерные гарантии, военных и деньги. Если же европейцы не хотят отправлять в Украину своих солдат, пусть формируют иностранные легионы, покупая солдат по всему миру.

"Вскоре окажется, что и США не очень нужны. Штаты пугают тем, что уйдут из Европы. Пусть уходят - есть же Украина с миллионной армией и ВПК. И тогда сразу начнется: "нет-нет, подождите, мы не то имели в виду". Когда ты не продаешь оружие и не имеешь своих войск на территории Европы, оказывается, что ты не имеешь и влияния на этой территории. И попробуй теперь что-то кому-то скажи, чем-то угрожай, или упрекни, что у кого-то плохо с демократией. В ответ Штатам скажут: вы боретесь с Китаем, вот и боритесь, посмотрим, что вы сделаете в одиночку", - отметил эксперт.

России давали возможность выйти из войны и при этом "сохранить лицо", но она не воспользовалась этой возможностью, не захотела. А цунами, связанное с обрушением цен на нефть, идет, и ничего с этим не поделаешь. Компенсировать издержки по товарообмену с Китаем США не смогут и не хотят. Американцы не могут сотрудничать с Россией, ведь россиянам нечего предложить Штатам.

"Кстати, у нас такая же модель. Когда Украину пытаются привлекать какими-то бешеными перспективами сотрудничества с США, нужно взглянуть лишь на одно - какой товарооборот у нас со Штатами, а это примерно 3 млрд долларов. У нас торговля идет с Европой, Индией, Китаем и Африкой. При чем здесь США вообще? Нас пытаются заманить, рассказывая какие-то прекрасные сказки, которые несбыточны даже на бумаге", - подытожил Загородний.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
142
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
225
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
323
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
233
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
306
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
230
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
366
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
355
11:22
Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ
344
11:03
Многие украинцы будут вынуждены работать до 70–75 лет, - экономист
405
10:44
Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский
297
10:25
Рынок такси в Украине: правительство готовит масштабные изменения для водителей
364
10:06
Весенняя погода без осадков: прогноз синоптиков на сегодня
249
09:47
Цены сильно выросли: что подорожало в Украине за февраль
363
09:28
Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака
596
09:09
Трамп допускает наземную операцию в Иране, - Белый дом
332
08:57
Иран начал минирование Ормузского пролива — журналист
553
08:34
Россия заверила Трампа, что не передает Ирану разведданные во время войны — Виткофф
467
08:13
Россия не должна вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке, - Хегсет
398
07:58
Путин получит право отправлять армию в страны, где арестуют россиян
979
07:36
Депутаты не будут просить президента лишить Бубку и Клочкову званий и наград
474
07:14
"Летающие автомобили" начнут полеты в США уже летом
433
22:57
По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара
748
22:43
Украину разогреет еще сильнее: прогноз на 11 марта
607
22:19
Украина отправила специалистов по дронам в первые три страны Ближнего Востока, – Зеленский
563
22:03
Венгрия приняла резолюцию против членства Украины в ЕС
724
21:33
Трамп хвастается реакцией Путина на разговор, а в Пентагоне увидели шанс на мир в Украине
905
21:14
Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля
2.2т
20:56
В Венгрии официально разрешили изъять наличные и золото "Ощадбанка"
749
20:41
Российская паралимпийская чемпионка рассказала, почему не хочет говорить о войне в Украине
849
20:18
Украина еще в прошлом году предлагала США дроны-перехватчики, но тогда ей отказали, - СМИ
639
20:01
«Налога на OLX» не будет: Рада отклонила законопроект
606
19:54
Гороскоп на 11 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
В Bloomberg узнали, действительно ли Дубаю грозит голод
666
19:16
В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому
2.8т
18:57
Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить
1.6т
18:38
Венгрия не собирается возвращать Украине деньги "Ощадбанка"
816
18:19
В КСИР опровергли слова Трампа о скором окончании войны в Иране
792
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie