Пытаются заманить Украину: эксперт предупредил о ловушке США

Россия не воспользовалась возможностью выйти из войны, поэтому для нее будут последствия
27-04-2025, 17:36 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Пытаются заманить Украину: эксперт предупредил о ловушке США
1.6т

В СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп хочет поставить жесткие условия Украине ради наступления мира, среди них признание Крыма российским и отказ от НАТО. Но если бы Киев даже и согласился на такое, это бы не позволило закончить войну.

Об этом в интервью Главреду рассказал политический и экономический эксперт Тарас Загородний. По его словам, это нет смысла, ведь россияне уже сказали, что так называемый "русский мир" не имеет границ.

В то же время, эксперт объясняет, что пока Украина не вернула все территории по состоянию на 1991 год не может идти речь о том, что она станет членом Альянса. Однако сейчас все чаще возникает вопрос - а существует ли еще НАТО вообще. Многие страны, особенно страны Восточной Европы, подозревают, что НАТО нет, что все это фикция.

"Сейчас выстраивается новая система безопасности, основанная на союзе Украины, Польши, стран Балтии и Северной Европы, кстати, весьма самодостаточный союз. У Норвегии есть деньги, у Украины и Швеции есть технологии. Кто сказал, что мы не сможем наклепать ракет и стать независимыми от США по многим параметрам? Еще вопрос - а нужно ли нам НАТО, чтобы мы подчинялись каким-то требованиям Германии или США. Например, зачем нашим СБУшникам брать у кого-то разрешение, чтобы кому-то оторвать голову в России. Мы должны быть автономными", - добавил он.

Загородний утверждает, что НАТО уже не существует, зато "коалиция желающих" будет более жизнеспособна, ведь там есть Франция и Великобритания, которые могут дать ядерные гарантии, военных и деньги. Если же европейцы не хотят отправлять в Украину своих солдат, пусть формируют иностранные легионы, покупая солдат по всему миру.

"Вскоре окажется, что и США не очень нужны. Штаты пугают тем, что уйдут из Европы. Пусть уходят - есть же Украина с миллионной армией и ВПК. И тогда сразу начнется: "нет-нет, подождите, мы не то имели в виду". Когда ты не продаешь оружие и не имеешь своих войск на территории Европы, оказывается, что ты не имеешь и влияния на этой территории. И попробуй теперь что-то кому-то скажи, чем-то угрожай, или упрекни, что у кого-то плохо с демократией. В ответ Штатам скажут: вы боретесь с Китаем, вот и боритесь, посмотрим, что вы сделаете в одиночку", - отметил эксперт.

России давали возможность выйти из войны и при этом "сохранить лицо", но она не воспользовалась этой возможностью, не захотела. А цунами, связанное с обрушением цен на нефть, идет, и ничего с этим не поделаешь. Компенсировать издержки по товарообмену с Китаем США не смогут и не хотят. Американцы не могут сотрудничать с Россией, ведь россиянам нечего предложить Штатам.

"Кстати, у нас такая же модель. Когда Украину пытаются привлекать какими-то бешеными перспективами сотрудничества с США, нужно взглянуть лишь на одно - какой товарооборот у нас со Штатами, а это примерно 3 млрд долларов. У нас торговля идет с Европой, Индией, Китаем и Африкой. При чем здесь США вообще? Нас пытаются заманить, рассказывая какие-то прекрасные сказки, которые несбыточны даже на бумаге", - подытожил Загородний.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
354
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
380
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
1.6т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
470
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
694
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.1т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
793
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
699
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
552
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.1т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
418
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
704
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
608
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
416
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
400
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
501
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
579
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.1т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
623
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
656
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.1т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
567
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
440
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
831
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
524
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
609
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
502
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
367
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
717
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
890
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
622
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
509
16:43
Ермак был вне себя, когда узнал об увольнении — The Economist
10т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie