Трамп угрожает выйти из переговоров: The Times о давлении на Зеленского и принуждении к миру

The Times отмечает, что американский президент считает, что украинская земля "была захвачена и не вернется"
26-04-2025, 11:29

Трамп угрожает выйти из переговоров: The Times о давлении на Зеленского и принуждении к миру
2.1т

Президент США Дональд Трамп грозится выйти из мирного процесса на следующей неделе, если не будет достигнуто соглашение.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на собственную информацию.

"Как стало известно The Times, план президента Трампа позволит России сохранить оккупированные территории Украины "вырублен на камне", поскольку на президента Украины Владимира Зеленского оказывается все большее давление с целью заставить его согласиться на принудительный мир", - говорится в статье.

По информации издания, Трамп считает, что украинский президент действительно не имеет выбора, кроме как подписаться под предложением специального посланника США на Ближнем Востоке Стива Виткоффа.

Предложение Белого дома, представленное Виткоффом Москве и Киеву, включало официальное признание Штатами контроля России над Крымом и де-факто признание контроля РФ над районами юга и востока Украины, захватившими ее войска после полномасштабного вторжения в 2022-м.

The Times отмечает, что американский президент считает, что украинская земля "была захвачена и не вернется".

"Соглашение на столе переговоров состоит в том, что оккупированная Россией территория останется оккупированной. Россия не собирается ее отдавать. Эта часть высечена на камне", - сказал источник, близкий к Виткоффу.

Авторы статьи подчеркиваю: в Вашингтоне считают, если Украина отклонит соглашение, "война будет продолжаться месяцами и, возможно, годами". В свою очередь Киев будет зависеть от Европы в финансировании и боеприпасах, отметил источник.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: FT: Трамп теряет интерес к мирному урегулированию в Украине, сосредоточившись на Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 438

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 787

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 339

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама