"Трампу наплевать, как закончится война": Жданов назвал цель президента США

Путин просто издевается над Трампом. И в этом случае Трамп - "мальчик для битья"
23-04-2025, 07:58 / Автор: Оксана Лінська
1.4т

США не выйдут из переговоров по Украине, потому что это обвалит их рейтинг. И тогда слова Макрона о том, что Европа больше не зависит от Соединенных Штатов, станут реальностью. Поэтому Штаты просто физически не могут выйти из переговоров.

То, что в США угрожают выйти из переговоров - это шантаж. Такое мнение высказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов в интервью Главреду.

"Это шантаж. Это политика: кричи громче, проси больше - и получишь то, что хочешь. Но нам бы было легче, если бы Штаты вышли из переговорного процесса, потому что нам очень трудно бороться с постоянным проталкиванием российских нарративов и путинских идей нынешней американской администрацией. Я думаю, США не рискнут выйти из переговоров. Однако с их стороны возможен демарш: выйдут из переговоров на месяц, а потом вернутся", - отметил Жданов.

По словам эксперта, российский диктатор Владимир Путин просто издевается над американским президентом Дональдом Трампом. И в этом случае Трамп - "мальчик для битья": что Путин сказал, то Трамп и озвучивает, и пытается делать.

"Сказал Путин, что хочет получить территорию Украины, вот они и пытаются реализовать это его желание. Не получилось "откусить" пять регионов Украины - они пытаются "откусить" хоть один", - отметил Жданов.

Эксперт считает, что Соединенные Штаты Америки пытаются заморозить конфликт, и Трампу наплевать, чем закончится война. Президенту США нужно, чтобы стороны просто перестали стрелять. А он получит Нобелевскую премию мира.

"Как видите, личные амбиции Трампа превышают государственный интерес. Трампу не спится из-за того, что Обама получил Премию мира, а он - нет. Наверное, если мы согласимся на перемирие, и оно наступит хоть в каком-то виде, Трамп сразу поедет в Осло и будет требовать премию", - предполагает эксперт.

Жданов напомнил, что мы все это проходили в 2014 году и прекрасно понимаем, что без третьей стороны и без контроля и гарантий безопасности от нее никакого перемирия не будет.

"Тогда перемирие продержалось несколько недель, когда приехало ОБСЕ, а потом начались "карусели" с российской техникой, которая днем стояла, а ночью стреляла. И все развалилось. ОБСЕ было под полным контролем российских войск, а дальше все пошло-поехало. В результате было восемь лет вооруженного конфликта низкой интенсивности. Сейчас будет то же самое в случае перемирия", - сказал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
294
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
345
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
276
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
329
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
320
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
684
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
487
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
320
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
290
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
352
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
206
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
379
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
450
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
362
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
582
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
357
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
353
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
498
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
458
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
417
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
323
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
342
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
360
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
426
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
269
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
423
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
532
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
365
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
373
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
308
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
379
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
335
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
347
Больше новостей