В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT

Администрация Трампа все чаще оценивает украинский вопрос с позиции «что мы получим», а не «чем можем помочь»
19-04-2025, 12:03 / Редактор: Оксана Лінська

В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT

В администрации президента Дональда Трампа практически не ведутся серьезные обсуждения о дальнейшем предоставлении Украине военной помощи.

Об этом сообщает The New York Times.

Европейские дипломаты также подтвердили, что не получали от США четких гарантий по продолжению обмена разведывательной информацией с Киевом. Это вызывает обеспокоенность среди союзников Украины, поскольку война продолжается, и стране крайне необходима поддержка.

Тем временем, администрация Трампа все чаще оценивает украинский вопрос с позиции «что мы получим», а не «чем можем помочь». По словам бывшего советника по России в Совбезе США Фионы Хилл, Трамп стремится наладить прямое взаимодействие с Москвой, даже если это означает отстранение Украины от переговорного процесса. Такая позиция вызывает тревогу, особенно в контексте продолжающейся российской агрессии.

18 апреля госсекретарь США Марко Рубио предупредил, что Вашингтон может прекратить свое посредничество в переговорах, если не увидит реальных подвижек. А накануне, во время встреч в Париже, американская сторона представила предложения по формированию «контуров устойчивого мира». Однако после этого Трамп дал понять: если Украина будет «усложнять процесс», он готов выйти из переговоров.

В то же время, Киев продолжает настаивать на получении гарантий безопасности и сохранении поддержки. Украина защищает не только свою территорию, но и европейские ценности. Откровенное игнорирование этого со стороны США может подорвать доверие к союзническим отношениям и сыграть на руку Кремлю.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина стала мировым лидером по импорту оружия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 335

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей