США прекратят выступать в роли посредника, если через несколько дней соглашение между РФ и Украиной не будет достигнуто, - Рубио

Трамп по-прежнему заинтересован в сделке, но у него много других приоритетов в мире
18-04-2025, 14:11 / Редактор: Влад Максімов

США прекратят выступать в роли посредника, если через несколько дней соглашение между РФ и Украиной не будет достигнуто, - Рубио
2.9т

США прекратят попытки выступить посредником в мирном соглашении между Россией и Украиной в течение нескольких дней, если не появятся явные признаки того, что соглашение может быть достигнуто.

Об этом сообщает Reuters.

Выступая в Париже после встречи с европейскими и украинскими делегациями, Рубио заявил, что президент США Дональд Трамп по-прежнему заинтересован в сделке, но у него много других приоритетов в мире.

"Нам нужно решить здесь и сейчас, в течение нескольких дней, осуществима ли эта (мирная сделка, - ред.) в краткосрочной перспективе, потому что если нет, то, я думаю, мы просто будем двигаться дальше", - сказал он.

Трамп накануне заявил, что, по его мнению, прекращение огня "близко", и что Москва намерена в ближайшее время связаться с ним по поводу недавнего предложения.

Напомним, 17 апреля в Париже состоялась встреча американских, украинских, британских, немецких и французских чиновников. Ключевой темой стало завершение войны России против Украины.

По словам руководителя Офиса Украины Андрея Ермака, таким образом сформировался новый переговорный формат, который будет очень эффективным.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 366

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей